Siemens 3VL3725-1SP36-0AD1
| Artikelnummer: | 12.170.799B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL3725-1SP36-0AD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL3725-1SP36-0AD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 253,14 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL3725-1SP36-0AD1 von Siemens. LEISTUNGSSCHALTER VL 250N.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL250N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Motor-/Generatorschutz Überstromauslöser ETU10M, LI In=250A, Bemessungsstrom IR=100...250A, Überlastschutz, II=1,25 bis 11 xIN, Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V |
| Baugröße des Leistungsschalters | 600 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 3,33 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 |
| der Betätigungen | 15 000 V |
| Schlüsselnummer | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion - Kommunikationsfunktion | Nein |
| Produktfunktion - sonstige Messfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| - bei 40 °C | 100 A |
| - bei 45 °C | 100 A |
| - bei 50 °C | 100 A |
| - bei 55 °C | 98 A |
| - bei 60 °C | 96 A |
| - bei 65 °C | 94 A |
| - bei 70 °C | 91 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 440 V | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA |
| - bei 240 V | 55 kA |
| - bei 415 V | 36 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 25 kA |
| - bei 500 V | 5 kA |
| - bei 690 V | 5 kA |
| - bei 240 V | 121 kA |
| - bei 415 V | 76 kA |
| - bei 440 V | 53 kA |
| - bei 500 V | 11,9 kA |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 1 200 A |
| I2t=ON/OFF | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | 100 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Breite [in] | 5,1 in |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe [in] | 4 in |
| Tiefe | 101,6 mm |
| Tiefe | 2,8 in |
| Tiefe | 70 mm |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 13 x 1 mm |
| Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
Fischer EAW H 6 Plus 044630
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-4AA91-ZB02C24L2BY82
inkl. gesetzl. MwSt.
Belden-lumberg ASBSV 8/LED 5 11138
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RH1131-1AT60
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8315-4PB90-ZB20D31L2F
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF4211-1BK41-2JC2
inkl. gesetzl. MwSt.