Siemens 3WL1232-3CB32-4AS2
| Artikelnummer: | 12.170.716B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1232-3CB32-4AS2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1232-3CB32-4AS2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 2.022,61 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3WL1232-3CB32-4AS2 von Siemens. FESTEINBAU-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=3200A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V ohne 1. Hilfsauslöser Mit 2. Hilfsauslöser "RC", F4 Unterspannung, Verzög. 0,2-3,2S AC 208-240V, DC 220-250V, 100% ED 2S+2Ö
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V |
| Polzahl | 690 V |
| Baugröße des Leistungsschalters | 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 25 W 3,33 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 |
| der Betätigungen | 15 000 V |
| Schutzart IP | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion - Kommunikationsfunktion | Nein |
| Produktfunktion - sonstige Messfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 40 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 45 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 55 °C | 98 A |
| Betriebsstrom - bei 60 °C | 96 A |
| Betriebsstrom - bei 65 °C | 94 A |
| Betriebsstrom - bei 70 °C | 91 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 440 V | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA |
| - bei 240 V | 55 kA |
| - bei 415 V | 36 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 25 kA |
| - bei 500 V | 5 kA |
| - bei 690 V | 5 kA |
| - bei 240 V | 121 kA |
| - bei 415 V | 76 kA |
| - bei 440 V | 53 kA |
| - bei 500 V | 11,9 kA |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 1 200 A |
| I2t=ON/OFF | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | 100 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Breite [in] | 5,1 in |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe [in] | 4 in |
| Tiefe | 101,6 mm |
| Tiefe | 2,8 in |
| Tiefe | 70 mm |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 13 x 1 mm |
| Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
Siemens 7MF4920-1GU01-7B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GK1032-4KK31
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SW3300
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AP2796-0CA60-1XA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV7240-0BB04-0KA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-8AB14
inkl. gesetzl. MwSt.