Siemens 3VA2110-6HN32-0AF0
| Artikelnummer: | 12.170.650B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA2110-6HN32-0AF0 |
| Typbezeichnung: | 3VA2110-6HN32-0AF0 |
| EAN: | 4042949026785 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 83,78 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VA2110-6HN32-0AF0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter 3VA2 Icu=85kA, LSI, In=100A Ir=40A-100A Isd=1,5-10x Ir.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse H Icu=85kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz ETU350, LSI, In=100A Überlastschutz Ir=40A...100A Kurzschlussschutz Isd=1,5...10 x Ir, Ii=12 x In Schraubenflachanschluss 1 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4042949026785 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM220 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 600 V |
| 50/60 Hz | 25 W 3,33 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 |
| der Betätigungen | 15 000 12 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion - Kommunikationsfunktion | Nein |
| Produktfunktion - sonstige Messfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 40 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 45 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 55 °C | 98 A |
| Betriebsstrom - bei 60 °C | 96 A |
| Betriebsstrom - bei 65 °C | 94 A |
| Betriebsstrom - bei 70 °C | 91 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 440 V | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 415 V | 36 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 500 V | 5 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 690 V | 5 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 240 V | 121 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 415 V | 76 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 440 V | 53 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 500 V | 11,9 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 690 V | 11,9 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd max. | Nein 1 200 A |
| I2t=ON/OFF | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | 100 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Breite [in] | 5,1 in |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe [in] | 4 in |
| Tiefe | 101,6 mm |
| Tiefe | 2,8 in |
| Tiefe | 70 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 13 x 1 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Rahmenklemme |
Rittal DK 7494.000 7494000
inkl. gesetzl. MwSt.
Jung A 590 BF ANM A590BFANM
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME4100-2AP11-1AE1-ZC11C12
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FK7083-2AC71-1SG0
inkl. gesetzl. MwSt.
Merten 489519
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA10-1AB0-ZA02C11C12T03Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.