Siemens 3VA2110-6HN32-0AB0
| Artikelnummer: | 12.170.646B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA2110-6HN32-0AB0 |
| Typbezeichnung: | 3VA2110-6HN32-0AB0 |
| EAN: | 4042949024224 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 86,79 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VA2110-6HN32-0AB0. Leistungsschalter 3VA2 Icu=85kA, LSI, In=100A Ir=40A-100A Isd=1,5-10x Ir.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse H Icu=85kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz ETU350, LSI, In=100A Überlastschutz Ir=40A...100A Kurzschlussschutz Isd=1,5...10 x Ir, Ii=12 x In Schraubenflachanschluss 2 Hilfsschalter HP
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4042949024224 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM220 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 600 V |
| 50/60 Hz | 25 W 3,33 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 |
| der Betätigungen | 15 000 12 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion - Kommunikationsfunktion | Nein |
| Produktfunktion - sonstige Messfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 40 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 45 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 55 °C | 98 A |
| Betriebsstrom - bei 60 °C | 96 A |
| Betriebsstrom - bei 65 °C | 94 A |
| Betriebsstrom - bei 70 °C | 91 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 440 V | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA |
| - bei 240 V | 55 kA |
| - bei 415 V | 36 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 25 kA |
| - bei 500 V | 5 kA |
| - bei 690 V | 5 kA |
| - bei 240 V | 121 kA |
| - bei 415 V | 76 kA |
| - bei 440 V | 53 kA |
| - bei 500 V | 11,9 kA |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd max. | Nein 1 200 A |
| I2t=ON/OFF | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | 100 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Breite [in] | 5,1 in |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe [in] | 4 in |
| Tiefe | 101,6 mm |
| Tiefe | 2,8 in |
| Tiefe | 70 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 13 x 1 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Rahmenklemme |
Kunden kauften auch
Rittal DK 7494.000 7494000
45,51 €
45,51 € pro 1 Paketinkl. gesetzl. MwSt.
Jung A 590 BF ANM A590BFANM
4,62 €
4,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME4100-2AP11-1AE1-ZC11C12
4.995,65 €
4.995,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FK7083-2AC71-1SG0
1.155,42 €
1.155,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Merten 489519
230,41 €
230,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA10-1AB0-ZA02C11C12T03Y01Y15
1.537,77 €
1.537,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.