Siemens 3VA2110-6HM42-0AA0
| Artikelnummer: | 12.170.644B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA2110-6HM42-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VA2110-6HM42-0AA0 |
| EAN: | 4042948814215 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 0,12 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VA2110-6HM42-0AA0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA2 Icu=85kA @ 415V In=100A Überlastschutz Ir=40-100A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse H Icu=85kA @ 415V 4-polig, Anlagenschutz ETU330, LIG, In=100A Überlastschutz Ir=40A...100A Kurzschlussschutz Ii=1,5...12 x In N-Leiterschutz einstellbar (OFF, 50%, 100%) Erdschlussschutz Ig=0,2...1 x In= tg=0,1/0,3s Schraubenflachanschluss
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4042948814215) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM220 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 600 V |
| 50/60 Hz | 25 W 3,33 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 |
| der Betätigungen | 15 000 12 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion - Kommunikationsfunktion | Nein |
| Produktfunktion - sonstige Messfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 40 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 45 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 55 °C | 98 A |
| Betriebsstrom - bei 60 °C | 96 A |
| Betriebsstrom - bei 65 °C | 94 A |
| Betriebsstrom - bei 70 °C | 91 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 440 V | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA |
| - bei 240 V | 55 kA |
| - bei 415 V | 36 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 25 kA |
| - bei 500 V | 5 kA |
| - bei 690 V | 5 kA |
| - bei 240 V | 121 kA |
| - bei 415 V | 76 kA |
| - bei 440 V | 53 kA |
| - bei 500 V | 11,9 kA |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 100 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 1 |
| Tiefe | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 1 200 A |
| Ausführung des N-Leiterschutzes | 1 000 A |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 1 000 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 100 % |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Nein |
| Breite [in] | 5,1 in |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe [in] | 4 in |
| Tiefe | 101,6 mm |
| Tiefe | 2,8 in |
| Tiefe | 70 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Schraubenflachanschluss |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Rahmenklemme |
Rittal DK 7494.000 7494000
inkl. gesetzl. MwSt.
Jung A 590 BF ANM A590BFANM
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME4100-2AP11-1AE1-ZC11C12
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FK7083-2AC71-1SG0
inkl. gesetzl. MwSt.
Merten 489519
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA10-1AB0-ZA02C11C12T03Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.