Siemens 3VA2110-6HL42-0AA0
| Artikelnummer: | 12.170.642B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA2110-6HL42-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VA2110-6HL42-0AA0 |
| EAN: | 4042948833346 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 0,09 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VA2110-6HL42-0AA0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA2 Icu=85kA @ 415V In=100A Überlastschutz Ir=40-100A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse H Icu=85kA @ 415V 4-polig, Anlagenschutz ETU320, LI, In=100A Überlastschutz Ir=40A...100A Kurzschlussschutz Ii=1,5...12 x In N-Leiterschutz einstellbar (OFF, 50%, 100%) Schraubenflachanschluss
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4042948833346. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM220 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 25 W 3,33 W |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 8,33 W 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 12 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion - Kommunikationsfunktion | Nein |
| Produktfunktion - sonstige Messfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 40 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 45 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 55 °C | 98 A |
| Betriebsstrom - bei 60 °C | 96 A |
| Betriebsstrom - bei 65 °C | 94 A |
| Betriebsstrom - bei 70 °C | 91 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 440 V | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V | 7 kA |
| - bei 240 V | 55 kA |
| - bei 415 V | 36 kA |
| - bei 440 V | 25 kA |
| - bei 500 V | 5 kA |
| - bei 690 V | 5 kA |
| - bei 240 V | 121 kA |
| - bei 415 V | 76 kA |
| - bei 440 V | 53 kA |
| - bei 500 V | 11,9 kA |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 100 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 1 200 A |
| Ausführung des N-Leiterschutzes | 1 000 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 100 % |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Nein |
| Breite [in] | 5,1 in |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe [in] | 4 in |
| Tiefe | 101,6 mm |
| Tiefe | 2,8 in |
| Tiefe | 70 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Schraubenflachanschluss |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Rahmenklemme |
Siemens 3WN6561-0WA58-3HA3
inkl. gesetzl. MwSt.
Metz Connect 130C381102-I
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7651-6BF17-0YA5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA7163-2BB66-ZY82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1CA02-2BC7-ZA01Y01Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Wago 770-638
inkl. gesetzl. MwSt.