Siemens 3VA2110-6HL32-0KL0
| Artikelnummer: | 12.170.641B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA2110-6HL32-0KL0 |
| Typbezeichnung: | 3VA2110-6HL32-0KL0 |
| EAN: | 4042949040231 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 0,09 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VA2110-6HL32-0KL0. Leistungsschalter 3VA2 Icu=85kA, LI, In=100A Ir=40A-100A Ii=1,5-12x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse H Icu=85kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz ETU320, LI, In=100A Überlastschutz Ir=40A...100A Kurzschlussschutz Ii=1,5...12 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 220-250V DC, 208-277V AC 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ 1 Schutzauslöser-Meldeschalter
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4042949040231, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM220 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 25 W |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 8,33 W |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion - Kommunikationsfunktion | Nein |
| Produktfunktion - sonstige Messfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 40 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 45 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 55 °C | 98 A |
| Betriebsstrom - bei 60 °C | 96 A |
| Betriebsstrom - bei 65 °C | 94 A |
| Betriebsstrom - bei 70 °C | 91 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 440 V | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V | 7 kA |
| - bei 240 V | 55 kA |
| - bei 415 V | 36 kA |
| - bei 440 V | 25 kA |
| - bei 500 V | 5 kA |
| - bei 690 V | 5 kA |
| - bei 240 V | 121 kA |
| - bei 415 V | 76 kA |
| - bei 440 V | 53 kA |
| - bei 500 V | 11,9 kA |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 150 A |
| I2t=ON/OFF | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 100 % |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Nein |
| Höhe | 5,1 in |
| Breite [in] | 130 mm |
| Breite | 4 in |
| Tiefe [in] | 101,6 mm |
| Tiefe | 2,8 in |
| Tiefe | 70 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Schraubenflachanschluss |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Rahmenklemme |
Siemens 3WN6561-0WA58-3HA3
inkl. gesetzl. MwSt.
Metz Connect 130C381102-I
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7651-6BF17-0YA5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA7163-2BB66-ZY82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1CA02-2BC7-ZA01Y01Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Wago 770-638
inkl. gesetzl. MwSt.