Siemens 3VA1132-3EF32-0JH0
Artikelnummer:12.170.039B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-3EF32-0JH0
Typbezeichnung:3VA1132-3EF32-0JH0
EAN:4042949089629
Artikelbeschreibung
Das Modell 3VA1132-3EF32-0JH0 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 110-127V DC, AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Übertragungsrate 10 Mbit/s, 100 Mbit/s https://www.siemens.com/simatic-net 2
Übertragungsrate 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C
Anzahl der optischen Ports / maximal 0
Außendurchmesser des Betätigungselements 1
Material des Betätigungselements 0 SENTRON Nein
Industry Mall (Online-Bestellsystem) RS232 Ja Nein
Internet-Link 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar RJ45 ISO 15693
Zubehörs Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LI schwarz
Polzahl Wechsler rot 1
Zubehörs 2 A 160 A A
Bemessungsstrom In 24 V 195,5 V UC
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch DC 8 000 4 kV
Schutzart IP 0,4 A Kunststoff Kunststoff
Ausführung der Erdschlussüberwachung 9 W
Schutzart IP -20 ... +60 °C 640 A V
Betriebsmittelkennzeichen kompakt 4,4 kg A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8UD1851-3CD01 134,5 mm 0.7 in A
Schalthäufigkeit maximal 1 kg 9,5 kW 19,4 A
Schalthäufigkeit maximal Aluminium-Guß-Gehäuse 29,44 A kA
Betriebsmittelkennzeichen Ja 200 A Nein
Betriebsmittelkennzeichen 16 Kibyte 10 A 55 kA
Umgebungstemperatur 4 µs V °C
Höhe 4 V 36 kA
Anschlussart, Hauptstromkreis Ja V 24 V
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. Ja 22,3 mm 220 kA
Betriebsfrequenz Bemessungswert Ja Nein 1
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) Ja 800 A 76 kA
Potenzialtrennung primär/sekundär Ja A²·s P
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. Ja 140 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A