Siemens 3VA1132-3EF32-0CA0
Artikelnummer:12.163.903B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-3EF32-0CA0
Typbezeichnung:3VA1132-3EF32-0CA0
EAN:4042949043287
Artikelbeschreibung
Das Modell 3VA1132-3EF32-0CA0 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 120-127V AC 50/60Hz
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Übertragungsrate 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s 2
Anzahl der elektrischen Ports / maximal 8 24 600 V
Anzahl der optischen Ports / maximal 0
Außendurchmesser des Betätigungselements 1
Isolationsspannung 0 SENTRON
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) RS232 63 Hz Metall
Polzahl Wechsler silber 1
Zubehörs 2 A 1 000 1/h A
Anzahl der Stromwandler 24 V 195,5 V AC
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch DC 8 000 IP66, IP67, IP69(IP69K)
Schutzart IP 0,4 A 1000000000000 Metall matt
Ausführung der Erdschlussüberwachung 9 W
Schutzart IP -20 ... +60 °C 640 A 2 000 W
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter Ja 12 W 60 Hz
Polzahl für Hauptstromkreis kompakt 2,3 kg A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3736 134,5 mm 0.7 in A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 1 kg A 160 A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) Aluminium-Guß-Gehäuse 29,44 A kA
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte Ja 125 A Ja
Breite 16 Kibyte Hz -40 ... +80 °C
Umgebungstemperatur 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ...
Höhe 4 V 55 kA
Anschlussart, Hauptstromkreis Ja 2 20 %
Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur Ja 22,3 mm 187 kA
Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei Ja Ja 242 kA
Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei Ja Ja S
Eignung zur Verwendung Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 29,5 mm
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. Ja 12 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A