Siemens 3VA1125-6EF32-0KH0
| Artikelnummer: | 12.163.899B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1125-6EF32-0KH0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1125-6EF32-0KH0 |
| EAN: | 4042949091721 |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3VA1125-6EF32-0KH0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=70kA, ATAM, In=25A Ir=18A-25A Ii=6,4x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse H Icu=70kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=25A Überlastschutz Ir=18A...25A Kurzschlussschutz Ii=6,4...12,8 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 220-250V DC, 208-277V AC 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s 2 |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 24 600 V |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | RS232 63 Hz Metall |
| Polzahl | Wechsler silber 1 |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h A |
| Anzahl der Stromwandler | 24 V 195,5 V AC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 IP66, IP67, IP69(IP69K) |
| Schutzart IP | 0,4 A 1000000000000 Metall matt |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A 2 000 W |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja 12 W 60 Hz |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kompakt 2,3 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3736 | 134,5 mm 0.7 in A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1 kg A 160 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 23 A kA |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Ja 125 A Ja |
| Breite | 16 Kibyte Hz -40 ... +80 °C |
| Umgebungstemperatur | 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 4 V 55 kA |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 2 20 % |
| Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja 242 kA |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja S |
| Eignung zur Verwendung | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 29,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 12 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 11 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Höhe | Ja |
| Höhe | Ja |
| relative Luftfeuchte | Ja 300 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 256 2,8 in Nein |