Siemens 3WL1220-4DG36-4GN2
Artikelnummer:12.163.677B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-4DG36-4GN2
Typbezeichnung:3WL1220-4DG36-4GN2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 27 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN Erdschluss-/N-Schutz integriert Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 208-240V, DC 220-250V 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Übertragungsrate 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s 2
Anzahl der elektrischen Ports / maximal 8 24 600 V
Anzahl der optischen Ports / maximal 0
Außendurchmesser des Betätigungselements 1
Isolationsspannung 0 SENTRON
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) RS232 63 Hz Metall
Polzahl Wechsler silber 1
Zubehörs 2 A 1 000 1/h A
Anzahl der Stromwandler 24 V 195,5 V AC
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch DC 8 000 IP66, IP67, IP69(IP69K)
Schutzart IP 0,4 A 1000000000000 Metall matt
Bemessungsdauerstrom Iu 9 W
Schutzart IP -20 ... +60 °C 640 A 2 000 W
Höhe Ja 12 W 60 Hz
Polzahl für Hauptstromkreis kompakt 2,3 kg A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3736 134,5 mm 0.7 in A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 1 kg A 96,25 A
Schalthäufigkeit maximal Aluminium-Guß-Gehäuse 229 A kA
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs Ja 125 A Ja
Breite 16 Kibyte Hz -40 ... +80 °C
Umgebungstemperatur 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ...
Höhe 4 V 55 kA
Anschlussart, Hauptstromkreis Ja 2 20 %
Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur Ja 22,3 mm 187 kA
Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei Ja Ja 187 kA
Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei Ja Ja 16 mm²
Eignung zur Verwendung Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 32,3 mm
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. Ja 12 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A