Siemens 3VA1150-3ED12-0AA0
| Artikelnummer: | 12.163.185B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1150-3ED12-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1150-3ED12-0AA0 |
| EAN: | 4042948829493 |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VA1150-3ED12-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA @ 240V 1pol. TM210, FTFM, In=50A Ir=50A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 240V 1-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=50A Überlastschutz Ir=50A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In Schraubenflachanschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s 2,1 mm |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 24 600 V |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | RS232 63 Hz Metall |
| Polzahl | Wechsler Nein 400 mm |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h A |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Spannungen | 24 V 195,5 V AC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 IP66, IP67, IP69(IP69K) |
| Schutzart IP | 0,4 A 1000000000000 Kunststoff |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A 2 000 W |
| Höhe | Ja 12 W 60 Hz |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kompakt 2,3 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3736 | 134,5 mm 0.7 in A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1 kg A Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Aluminium-Guß-Gehäuse 94 A rot |
| Leistungsbelastbarkeit, max. | Ja 125 A Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1066-2UD20-0A/all | 16 Kibyte Hz 20 ... 25 A |
| Umgebungstemperatur | 4 µs Hz Nein |
| Höhe | 4 V 25 kA |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 2 9 A |
| Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur | Ja 171 y 187 kA |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja 1 |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja 187 kA |
| Eignung zur Verwendung | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 32,3 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Ja 12 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Ja 112 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Nein |
| Höhe | Ja |
| Höhe | Ja |
| relative Luftfeuchte | Ja Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 256 2,8 in Nein |