Siemens 3VA1132-6ED32-0AA0
Artikelnummer:12.163.113B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-6ED32-0AA0
Typbezeichnung:3VA1132-6ED32-0AA0
EAN:4042948812389
Artikelbeschreibung
Das Modell 3VA1132-6ED32-0AA0 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter 3VA1 Icu=70kA, TM210, FTFM, In=32A Ir=32A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse H Icu=70kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=32A Überlastschutz Ir=32A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In Schraubenflachanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Übertragungsrate 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s 2,1 mm
Anzahl der elektrischen Ports / maximal 8 24 600 V
Anzahl der optischen Ports / maximal 0
Außendurchmesser des Betätigungselements 1
Isolationsspannung 0 SENTRON
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) RS232 63 Hz Metall
Polzahl Wechsler Nein 400 mm
Zubehörs 2 A 1 000 1/h A
Eingangsbereiche (Nennwerte), Spannungen 24 V 195,5 V AC
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch DC 8 000 IP66, IP67, IP69(IP69K)
Schutzart IP 0,4 A 1000000000000 Kunststoff
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 9 W
Schutzart IP -20 ... +60 °C 640 A 2 000 W
Höhe Ja 12 W 60 Hz
Polzahl für Hauptstromkreis kompakt 2,3 kg A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3736 134,5 mm 0.7 in A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 1 kg A 154 A
Betriebsmittelkennzeichen Aluminium-Guß-Gehäuse 18,4 A kA
Leistungsbelastbarkeit, max. Ja 125 A Ja
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1066-2UD20-0A/all 16 Kibyte Hz 20 ... 25 A
Umgebungstemperatur 4 µs Hz Nein
Höhe 4 V Öffner
Anschlussart, Hauptstromkreis Ja 2 9 A
Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur Ja 171 y 187 kA
Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei Ja Ja 242 kA
Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei Ja Ja 187 kA
Eignung zur Verwendung Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 32,3 mm
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. Ja 12 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A