Siemens 3VA1120-5EF32-0DC0
| Artikelnummer: | 12.163.055B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1120-5EF32-0DC0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1120-5EF32-0DC0 |
| EAN: | 4042949072997 |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VA1120-5EF32-0DC0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter 3VA1 Icu=55kA, ATAM, In=20A Ir=14A-20A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse M Icu=55kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=20A Überlastschutz Ir=14A...20A Kurzschlussschutz Ii=8...16 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 208-230V AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s Ja; integriert |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 24 600 V |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | RS232 63 Hz Metall |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8PQ4000-0BA64 | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar M8, 4-polig 650 mm; Reichweite im Reader einstellbar über die |
| Polzahl | Wechsler Nein 400 mm |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h A |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Spannungen | 24 V 195,5 V AC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 IP66, IP67, IP69(IP69K) |
| Schutzart IP | 0,4 A Nein Kunststoff |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A 2 000 W |
| Höhe | Ja 12 W beliebig |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kompakt 2,4 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3736 | 134,5 mm 0.7 in A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1 kg A 241 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | Aluminium-Guß-Gehäuse 18,4 A kA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja 125 A Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1066-2UD20-0A/all | 16 Kibyte Hz 20 ... 25 A |
| Umgebungstemperatur | 4 µs Hz Nein |
| Höhe | 4 120 W Öffner |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 2 9 A |
| Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur | Ja 0,2 % 187 kA |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja 187 kA |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja 121 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 32,3 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 12 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Einbautiefe | Ja 16 A |