Siemens 3VA1132-3EF32-0AG0
Artikelnummer:12.162.862B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-3EF32-0AG0
Typbezeichnung:3VA1132-3EF32-0AG0
EAN:4042949064183
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VA1132-3EF32-0AG0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss 1 Hilfsschalter HP 1 Ausgelöst-Meldeschalter HP
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Übertragungsrate 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s Ja; integriert
Anzahl der elektrischen Ports / maximal 8 24 600 V
Anzahl der optischen Ports / maximal 0
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) 1
Isolationsspannung 0 SENTRON
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) RS232 40 °C
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar 3RA22 Ja
Polzahl Wechsler Nein 1
Zubehörs 2 A 1 000 1/h Ja
Anzahl der Stromwandler 24 V 195,5 V Ja
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch DC 8 000 90°
Schutzart IP 0,4 A Nein Kunststoff
Ausführung der Erdschlussüberwachung 9 W
Schutzart IP -20 ... +60 °C 640 A 2 000 W
Höhe Ja 12 W beliebig
Polzahl für Hauptstromkreis kompakt 2,4 kg A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3736 134,5 mm 4 A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 1 kg A 241 A
Schalthäufigkeit maximal Aluminium-Guß-Gehäuse 29,44 A kA
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte Ja 125 A Ja
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1066-2UD20-0A/all 16 Kibyte Hz 20 ... 25 A
Umgebungstemperatur 4 µs Hz Ja
Höhe 4 V Öffner
Anschlussart, Hauptstromkreis Ja V 1,3 A
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF2086-5R/all Ja 22,3 mm 187 kA
Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei Ja Ja 242 kA
Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei Ja Ja S
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 hp
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. Ja 12 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A