Siemens 3WL1106-3CB34-2FA4
Artikelnummer:12.160.678B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1106-3CB34-2FA4
Typbezeichnung:3WL1106-3CB34-2FA4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Frontanschluss oben/unten Doppelloch Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit elektrischem+mech.. Abruf AC 50/60Hz 110V, DC 110V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Übertragungsrate 10 Mbit/s, 100 Mbit/s
Ausführung des Überstromauslösers 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration
Anzahl der elektrischen Ports / maximal 8
Baugröße des Leistungsschalters 0
Anzahl der optischen Ports / maximal 0
Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole 1
Isolationsspannung 0 SENTRON
Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole RS232
Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Meldekontakt 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar
Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Spannungsversorgung 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar
Polzahl Wechsler silber 400 mm
Verschmutzungsgrad 2 A 1 000 1/h A
Farbe 24 V und SMX Realtime-Anwendungen zusätzlich: IntervalZero SDK V
erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 DC 8 000 4 kV
Schutzart IP 0,4 A Q O
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 9 W
Schutzart IP -20 ... +60 °C 640 A V
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) Ja AC/DC 2x (0,5 ... 1,5 mm²)
Polzahl für Hauptstromkreis kompakt 4,4 kg A
Umgebungstemperatur während Betrieb 134,5 mm
Schwingfestigkeit 95,3 mm A 76,8 A
Schalthäufigkeit maximal optional 24 V S
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs Ja 125 A Ja
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1240-2UW61-1C/all 16 Kibyte 10 A -25 ... +70 °C
Arbeitsbereichsfaktor Versorgungsspannung 4 V 0,8 ... 1,2
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters Ja 0,7 ... 1,25 25 %
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. Ja 0,4 mm 187 kA
Farbe des Leuchtmittels Ja 4 ... 20 mA 187 kA