Siemens 3VA1132-3EF32-0CC0
Artikelnummer:12.159.509B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-3EF32-0CC0
Typbezeichnung:3VA1132-3EF32-0CC0
EAN:4042949070818
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VA1132-3EF32-0CC0. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 120-127V AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Übertragungsrate 10 Mbit/s, 100 Mbit/s
Ausführung des Überstromauslösers 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration
Anzahl der elektrischen Ports / maximal 8
Baugröße des Leistungsschalters 0
Anzahl der optischen Ports / maximal 0
Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole 1
Isolationsspannung 0 SENTRON
Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole RS232
Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Meldekontakt 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar
Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Spannungsversorgung 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar
Polzahl Wechsler 30 min silber
Verschmutzungsgrad 2 A 1 000 1/h A
benötigte Software 24 V und SMX Realtime-Anwendungen zusätzlich: IntervalZero SDK V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl DC 8 000 4 kV
Schutzart IP 0,4 A Q 45°
Ausführung der Erdschlussüberwachung 9 W
Schutzart IP -20 ... +60 °C 640 A Ja
Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb Ja AC/DC 60 Hz
Polzahl für Hauptstromkreis kompakt 2,4 kg A
Schutzart NEMA 134,5 mm
Schalthäufigkeit maximal 95,3 mm 10 ... 500 Hz: 5g 30,72 A
Breite optional 24 V Klasse B für Wohn-, Geschäfts- und Gewerbebereich; Klasse A
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte Ja 25 A S
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1240-2UW61-1C/all 16 Kibyte 10 A -25 ... +70 °C
Umgebungstemperatur 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ...
Dokumentenklasse 4 V 36 kA