Siemens 3VA1132-3EE32-0KF0
Artikelnummer:12.158.455B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-3EE32-0KF0
Typbezeichnung:3VA1132-3EE32-0KF0
EAN:4042949320692
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3VA1132-3EE32-0KF0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, ATFM, In=32A Ir=22A-32A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM220, ATFM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 220-250V DC, 208-277V AC 1 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Übertragungsrate 10 Mbit/s, 100 Mbit/s
Ausführung des Überstromauslösers 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration
Anzahl der elektrischen Ports / maximal 8
Baugröße des Leistungsschalters 0
Anzahl der optischen Ports / maximal 0
Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole 1
Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke 0
- für Bedienkonsole RS232
- für Meldekontakt 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar
- für Spannungsversorgung 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar
Art des Relaisausgangs Wechsler silber Ja
Verschmutzungsgrad 2 A 1 000 1/h mm
Versorgungsspannung / 1 / Nennwert 24 V
- Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert 9 ... 32 V
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch DC 8 000 45°
Produkterweiterung optional Leuchtmittel 0,4 A 1000000 45°
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 9 W
Schutzart IP -20 ... +60 °C
Breite Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C
Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb Ja AC/DC 800 A
Betriebsmittelkennzeichen kompakt 2,3 kg Ja
Schutzart NEMA 134,5 mm
Schalthäufigkeit maximal 95,3 mm 10 ... 500 Hz: 5g 120 A