Siemens 3VA2116-6HL32-0AC0
| Artikelnummer: | 12.157.098B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA2116-6HL32-0AC0 |
| Typbezeichnung: | 3VA2116-6HL32-0AC0 |
| EAN: | 4042949024781 |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VA2116-6HL32-0AC0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA2 Icu=85kA, LI, In=160A Ir=64A-160A Ii=1,5-10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse H Icu=85kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz ETU320, LI, In=160A Überlastschutz Ir=63A...160A Kurzschlussschutz Ii=1,5...10 x In Schraubenflachanschluss 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Anzahl der Ports / maximal | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Anzahl der elektrischen Ports / mit PoE / maximal | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses - für Bedienkonsole | RS232 |
| Ausführung des Relais | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme Nein |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Ja Ja |
| Verschmutzungsgrad | 2 A Ja Ja |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | DC 20 000 |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert - orgungsspannung / maximal | 0,4 A |
| N-pol Schutz nachrüstbar | 9 W |
| Breite | -20 ... +60 °C |
| Breite - Anmerkung | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Schutzart IP | IP40 U |
| Bauform | kompakt 4,3 kg |
| Breite | 56,5 mm |
| Höhe | 134,5 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | 95,3 mm |
| Höhe | 1 kg |
| Breite | optional |
| Material / des Gehäuses | Aluminium-Guß-Gehäuse 3 A |
| Material / des Gehäuses - 35 mm DIN-Hutschienenmontage | Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1096-2UD30-0A/all | 16 Kibyte |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 128 Kibyte |
| Switch-Latenzzeit | 4 µs |
| Übertragungsrate / des Switch | 7,6 Gbit/s |
| Anzahl der Prioritätskanäle | 4 |
| Anzahl der Prioritätskanäle - kein head-of-line-blocking | Ja |
| Anzahl der Prioritätskanäle - Switching-Methode Store & Forward | Ja |
| Produktfunktion - CLI | Ja |
| Produktfunktion - Web-based Management | Ja |
| Produktfunktion - MIB-Unterstützung | Ja |
| Produktfunktion - RMON | Ja |
| Produktfunktion - Switch-managed | Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt - HTTP | Ja |
| https://www.siemens.com/cax | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt - TFTP | Ja |
| Ausfallrate [FIT] bei Rate erkennbarer | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Nein |
| Protokoll / wird unterstützt - SNMP v2c | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt - SNMP v3 | Ja |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | Ja 96 A |