Siemens 3WL1112-4DG45-1AA2
| Artikelnummer: | 12.155.399B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1112-4DG45-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1112-4DG45-1AA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 1, IEC In=1250A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=85kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 27 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN Erdschluss-/N-Schutz integriert Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 2 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 690 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V S0 24 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 7,7 A |
| Schutzart IP | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 150 000 25 A |
| Schutzart NEMA | 160 A nach IEC 61131-2 1 % |
| Betriebsstrom | 50 A Nein 50 mV |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 150 mV |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | 45 A kA über Potentiometer |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 0 ... 8 A 15 000 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 23 W 60 A |
| Leistungserhöhung, Stück | 16 kA 3,5 A 288 W |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA A 76 kA |
| Verlustleistung bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | 75,6 kA 0,75 mm² thermisch (Bimetall) |
| Einbaubreite | 32 kA 110 kA 87 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 105 mm S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 83 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 250 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 500 A 269,4 mm |
| Höhe | 130 mm 7,3 in 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm LED gelb für "Überlast", LED rot für "speichernde Abschaltung" |
| Hauptstromkreis | Ja 0,1 s Ja |
| Breite [in] | Nein 0 mm - |
| Höhe | 2 1 000 000 EN 61000-6-2 |
| CAx-Online-Generator | Ja 35 x 10 110 mm |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 157,5 mm Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | IP40 20 mm Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C Nein Schraub-/Federzuganschluss |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Schraubanschluss Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Q 70 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Q rund |
| Schutzart IP | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,08 kg 150 000 25 A |