Siemens 3WL1106-2CB36-1AA4
| Artikelnummer: | 12.155.101B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1106-2CB36-1AA4 |
| Typbezeichnung: | 3WL1106-2CB36-1AA4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU330 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 24 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 7,7 A |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 150 000 25 A |
| Schutzart NEMA | 160 A nach IEC 61131-2 1 % |
| Betriebsstrom | 50 A 630 A 50 mV |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 150 mV |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | 45 A kA über Potentiometer |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 0 ... 8 A 2 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 23 W 60 A |
| Leistungserhöhung, Stück | 16 kA 3,5 A 288 W |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA A 76 kA |
| Verlustleistung bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | 75,6 kA 0,75 mm² 25 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 87 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 88 % 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 0,3 % S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 3,6 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 945 A |
| Höhe | 130 mm -25 °C 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 20 A Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 - |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 5 670 A |
| Hauptstromkreis | Ja 0,1 s Ja |
| Breite [in] | Nein 3 A - |
| Höhe | 2 65 kA EN 61000-6-2 |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 110 mm |