Siemens 3VA1132-6EF32-0AG0
Artikelnummer:12.153.584B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-6EF32-0AG0
Typbezeichnung:3VA1132-6EF32-0AG0
EAN:4042949064121
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VA1132-6EF32-0AG0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=70kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse H Icu=70kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss 1 Hilfsschalter HP 1 Ausgelöst-Meldeschalter HP
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V CES
Ausführung des Produkts Anlagenschutz Ja Ja
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff 10 000 000
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V Einbaugerät 3SU1000-0AB20-0AA0
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 18 500 W 24 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 -55 ... +80 °C 20 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 20 000 IP00
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Anzahl der Kontaktmodule Nein
Betriebsstrom Nein DC 24 V 6 000
Nettogewicht 1,05 kg RONIS 19,2 V
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A nach IEC 61131-2 A
Betriebsstrom 50 A 160 A Nein
Schalthäufigkeit maximal 50 A S 29,5 mm
Industry Mall (Online-Bestellsystem) 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel 45 A kA 64 mm
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 2,7 GHz) Stahl
Einbautiefe 36 kA 1/h 60 A
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 16 kA Ja 0
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A III
Anzugsdrehmoment 16 kA A 22 mm
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / 75,6 kA 0,75 mm² 300 000
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 32 kA 110 kA 24,4 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 140 mm 10 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 90 mm S
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 2x (0,25 ... 1,5 mm²)