Siemens 3VA1132-3EF32-0HC0
Artikelnummer:12.152.863B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-3EF32-0HC0
Typbezeichnung:3VA1132-3EF32-0HC0
EAN:4042949074991
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VA1132-3EF32-0HC0. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 12-30V DC, 24V AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V CES
Ausführung des Produkts Anlagenschutz Ja RS232
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI langer Drehgriff Hz
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V Einbaugerät 600 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 690 V 24 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 Nein 20 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 5 % IP00
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Anzahl der Kontaktmodule Nein
Schalthäufigkeit maximal Nein 68 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 25 000 19,2 V
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A nach IEC 61131-2 15 000
Betriebsstrom 50 A 63 A Nein
Schalthäufigkeit maximal 50 A 2 Schrauben M4 1,2 W
Industry Mall (Online-Bestellsystem) 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel 45 A kA S
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 2,7 GHz) 16 mm
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 36 kA 1/h patchen, kleben
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 16 kA Ja beliebig
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA 22,3 mm III
Anzugsdrehmoment 16 kA A 29,5 mm
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / 75,6 kA 0,75 mm² 22 mm
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 32 kA 110 kA Nein
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A kA 10 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 F 5 hp
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²)
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 250 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 500 A Spannungs-Diagnose
Höhe 130 mm -25 °C 2 A
Tiefe 70 mm 10 A Ja
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss 16 A Ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA