Siemens 3WL1106-2DG32-1AA2
| Artikelnummer: | 12.149.378B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1106-2DG32-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1106-2DG32-1AA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 27 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN Erdschluss-/N-Schutz integriert Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 3SU1550-0BA10-0AA0 3SU1000-1HB20-0AA0 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 10,8 W 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein 145 mm |
| Schutzart IP | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 780 000 A²·s 800 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +85 °C 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A hoch Nein |
| Produktausstattung | 50 A S W |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / für | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 45 A kA 112,5 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h kleben, schrauben |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 0,25 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA Ja 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Ja 9 990 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 106 mm 8192 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 143 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A 7 mA |
| Tiefe | 130 mm mm 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A -25 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A 0 mm |
| Breite [in] | Nein 3 A Nein |