Siemens 3WL1106-2CB35-4GA4
| Artikelnummer: | 12.147.954B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1106-2CB35-4GA4 |
| Typbezeichnung: | 3WL1106-2CB35-4GA4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V RJ45-Port 3SU1050-0AB60-0AA0 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V S0 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 145 mm |
| Zuordnungsart | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | Nein 0,5 W 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg Nein 150 A |
| Schutzart IP | 160 A -40 ... +85 °C 85 ... 264 V |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S W |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / für | 47 A 1 500 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Befestigungsart | 45 A -20 ... +60 °C 112,5 mm |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm 15 000 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h kleben, schrauben |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja 0,25 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A Ja |
| Flash | 16 kA 100 FIT Ja |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA Hz |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA Ja 1 |
| Schalthäufigkeit | 35 A Ja % |
| https://www.siemens.com/cax | 1 125 mm 8192 |
| Betriebsstrom | Nein 143 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 250 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 500 A GP. IIC, T.. Ta |
| Höhe | 130 mm Ja 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 15 A Ja |
| Auslöseklasse | Schraubenflachanschluss beliebig 0 mm |