Siemens 3VA1132-6EF32-0CA0
Artikelnummer:12.146.628B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-6EF32-0CA0
Typbezeichnung:3VA1132-6EF32-0CA0
EAN:4042949043225
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VA1132-6EF32-0CA0. Leistungsschalter 3VA1 Icu=70kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse H Icu=70kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 120-127V AC 50/60Hz
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V 50 Hz
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff TM230
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V max. 5A 690 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 10,6 W 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 4 kV 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 15 000 525 kW
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Produktfunktion Nein
Schalthäufigkeit maximal Nein 0,5 W 6 000
Nettogewicht 1,05 kg S Ja
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 1,1 A 15 000
thermischer Strom 50 A 400 A Nein
relative negative Toleranz der Versorgungsspannung 50 A 120 kΩ 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
breaker 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Material des Halters 45 A kA 400 A
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 150 mm 370 W
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 1/h 15 µs
Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz 16 kA Ja 28 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A Ja; 16 x Zykluszeit
relative negative Toleranz der Versorgungsspannung 16 kA 100 FIT 22 mm
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf 75,6 kA 200 kA 10 ... 15 ms
Einbaubreite 32 kA 36 kA 1
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 140 mm %
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 25,4 mm 8192
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 1 600 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 250 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 500 A 0
Höhe 130 mm 185 mm 0,62
Tiefe 70 mm 0 0
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss Nein 630 / 3
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Schraubenflachanschluss beliebig 0 mm
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 12 x 0 25 x 8 5 670 A
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 17 x 6,5 mm Ja
Hauptstromkreis Ja vorderseitiger Anschluss Ja
Breite Nein vorderseitiger Anschluss m
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 2 70 °C 0,05 s
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Ja Schraubenflachanschluss Ja
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA2712-1CA00 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40
Schutzart IP / frontseitig 3VA9608-0BB25 ohne Ja
Schutzart IP / frontseitig IP40 Nein Ja
Schutzart IP / frontseitig -25 °C 70 °C 1,3 A
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 70 °C -40 °C 75 mm
Schutzart IP / frontseitig 80 °C Q 70 °C
Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 Q Ja