Siemens 3VA1132-6EF32-0HH0
Artikelnummer:12.146.532B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-6EF32-0HH0
Typbezeichnung:3VA1132-6EF32-0HH0
EAN:4042949087472
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3VA1132-6EF32-0HH0 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter 3VA1 Icu=70kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse H Icu=70kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 12-30V DC, 24V AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V 50 Hz
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI langer Drehgriff TM230
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V max. 5A 690 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 10,6 W 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 4 kV 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 15 000 525 kW
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Sicherungssystem Nein
Schalthäufigkeit maximal Nein 0,5 W 6 000
Nettogewicht 1,05 kg S Ja
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 1,1 A 120 kΩ
thermischer Strom 50 A 400 A Nein
relative negative Toleranz der Versorgungsspannung 50 A 120 kΩ 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
breaker 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Material des Halters 45 A kA 400 A
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 150 mm 370 W
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 1/h 15 µs
Steuerspeisespannung 1 bei DC Bemessungswert 16 kA Ja 28 A
Abgangsstellenabstand 36 kA A Ja; 16 x Zykluszeit
relative negative Toleranz der Versorgungsspannung 16 kA 55 kA 22 mm
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf 75,6 kA 200 kA 10 ... 15 ms
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor 32 kA 36 kA 1
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 140 mm %
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 25,4 mm 8192
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 76,5 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 250 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 500 A %
Höhe 130 mm 185 mm 0,62
Tiefe 70 mm 0 Ja
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss Nein 100 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Schraubenflachanschluss beliebig 0 mm
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 12 x 0 25 x 8 kA
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 17 x 6,5 mm F
Hauptstromkreis Ja vorderseitiger Anschluss mm
Breite Nein Ja m
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 2 70 °C 0,05 s
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Ja Schraubenflachanschluss °C
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA2712-1CA00 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40
Schutzart IP / frontseitig 3VA9608-0BB25 ohne IP40
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3KA5230-1GE01/all IP40 Nein -40 °C
Schutzart IP / frontseitig -25 °C Montageplatte 1,3 A
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 70 °C -40 °C 75 mm
Schutzart IP / frontseitig 80 °C Q 70 °C
CAx-Online-Generator Q Ja