Siemens 3WL1220-4DG36-4GA4
Artikelnummer:12.144.553B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-4DG36-4GA4
Typbezeichnung:3WL1220-4DG36-4GA4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 27 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN Erdschluss-/N-Schutz integriert Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse
Ausführung des Produkts Anlagenschutz Aufputzmontage, Schutzart IP40, plombierbar, mit Hutschiene 35 mm, bis 4,5 TE
Ausführung des Schaltantriebs LI ohne Handgriff ETU320
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 600 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 38 W 400 V
Leistungsschalter / Grundtyp 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 6AV6545-4BC16-0CX0
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 Nein 45°
Breite Ohne
Produktfunktion Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) Nein 0,5 W am linken Ende
Nettogewicht 1,05 kg RONIS Ja
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 1,1 A A
Betriebsstrom 50 A Nein Nein
relative negative Toleranz der Versorgungsspannung 50 A S 1,8 W
breaker 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Material des Halters 45 A kA Rollenstößel
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 150 mm -25 ... +70 °C
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 1/h 20 %
Höhe 16 kA 70 °C 28 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A 18 mA
19 Zoll-Schrank 16 kA 200 kA 29,5 mm
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 75,6 kA 150 kA 300 000
Einbaubreite 32 kA 150 kA 95 %)
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A zu beachten! 10 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 1 90 mm 10 A
Ausschaltvermögen Strom Nein 70 mm
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 250 A
Höhe 500 A 1 250 A
Höhe 130 mm mm 1,5 A
Tiefe 70 mm mm 0
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss 63 A Nein
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA