Siemens 3VA1132-4EF32-0JC0
Artikelnummer:12.141.925B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-4EF32-0JC0
Typbezeichnung:3VA1132-4EF32-0JC0
EAN:4042949077060
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3VA1132-4EF32-0JC0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Leistungsschalter 3VA1 Icu=36kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse S Icu=36kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 110-127V DC, AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse
Ausführung des Produkts Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff TM230
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 600 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 16,7 W 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 15 000 1,2 A²·s
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Produktfunktion Nein
Länge des Sensors Nein DC 24 V am linken Ende
Nettogewicht 1,05 kg 5 400 000 A²·s 52 mm
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A -55 ... +80 °C A
Betriebsstrom 50 A 630 A Stehbolzenanschluss
relative negative Toleranz der Versorgungsspannung 50 A 30 mm Stehbolzenanschluss
breaker 47 A 24 V 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
CAx-Online-Generator 45 A 0,3 ms Rollenstößel
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 150 mm 95 %
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 1/h 60 A
Schließverzug 16 kA ms 10 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA 750 Ω 18 mA
Produktbestandteil 16 kA 110 kA 76 kA
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf 75,6 kA 150 kA Nein
Einbauhöhe 32 kA 85 kA Nein
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 140 mm 215 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 76,2 mm 4
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 76,5 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 250 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 500 A 600 A
Höhe 130 mm mm 512 kbyte
Tiefe 70 mm mm 0
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 12 x 0 25 x 8 kA
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 17 x 6,5 Ja Ja
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Nein vorderseitiger Anschluss 8 kA
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 2 65 kA 0,05 s
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Ja 100 000 °C
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 3VA1150-3EF32-0AA0 185,5 mm IP40
Schutzart IP / frontseitig IP40 250 Ω Ja
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb -25 °C 70 °C 0,1 A
Betriebsmittelkennzeichen 70 °C 2 30 mm
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte -40 °C Ja; grüne / rote LED Q
Breite 80 °C 0 70 °C
Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 Q 150 mm
Produktfunktion Nein