Siemens 3WL1232-3DG45-4GN4
| Artikelnummer: | 12.141.836B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1232-3DG45-4GN4 |
| Typbezeichnung: | 3WL1232-3DG45-4GN4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 2, IEC In=3200A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 27 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN Erdschluss-/N-Schutz integriert Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 208-240V, DC 220-250V 4S+4Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 25 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 1,2 A²·s |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein DC 24 V am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg 5 400 000 A²·s 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A 630 A Stehbolzenanschluss |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 30 mm Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A 24 V 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| CAx-Online-Generator | 45 A 0,3 ms Rollenstößel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 60 A |
| Schließverzug | 16 kA ms 10 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 750 Ω 18 mA |
| Produktbestandteil | 16 kA 110 kA 15 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 150 kA Nein |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 76,2 mm 4 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 600 A |
| Höhe | 130 mm mm 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A SELV-Ausgangsspannung Ua nach EN 60950-1 und EN 50178 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 Ja Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss mm |
| Breite [in] | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Breite x Dicke; min. | Ja 100 000 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 3VA1150-3EF32-0AA0 185,5 mm IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 250 Ω Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 0,1 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C 2 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Ja; grüne / rote LED Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C 0 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 150 mm |
| Produktfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,08 kg 5 400 000 A²·s 52 mm |