Siemens 3VA6210-7KQ31-2AA0
| Artikelnummer: | 12.141.541B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA6210-7KQ31-2AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VA6210-7KQ31-2AA0 |
| EAN: | 4042948856802 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 339,03 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3VA6210-7KQ31-2AA0 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter 3VA6, 100kA@480V, LSIG, In=100A Ir=40A-100A, II=1,5-12xIn.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA6 UL Frame 250 Schaltvermögenklasse C 100kA @ 480V 3-polig, Anlagenschutz ETU860, LSIG, In=100A Überlastschutz Ir=40A...100A Kurzschlussschutz Isd=0,6..10x In, Ii=1,5..12x In N-Leiterschutz optional mit externem Stromwandler, bis 160% Erdschlussschutz Ig=0,2...1 x In, tg=0,05-0,8s ohne Anschluss
Verlassen Sie sich auf passgenaue Verarbeitung (EAN: 4042948856802). Sichern Sie sich diesen Artikel bei LuConDa und profitieren Sie von unserem exzellenten Preis-Leistungs-Verhältnis für jedermann.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Nein ETU860 |
| Netzfrequenznennwert 2 | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 25 W 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 15 000 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 15 000 1,2 A²·s |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Gesamttoleranz, statisch ± | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 126 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 200 000 52 mm |
| Projektierungssprachen | 160 A -55 ... +80 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A Ja schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 30 mm quadratisch |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Rollenstößel |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm 95 % |
| abgegebene Wirkleistung typisch | 36 kA 1/h 70 A |
| Breite | 16 kA ms 10 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Produktbestandteil | 16 kA 150 kA 22 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA https://www.siemens.com/ident/rfid |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 215 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA71&lang=de | 1 Nein 4 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A 6 mA |
| Eigenschaft des Ausgangs kurzschlussfest | 130 mm mm 1 |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | 70 mm 1 A Ja; grüne PWR-LED |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 32 A Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 200 A SELV-Ausgangsspannung Ua nach EN 60950-1 und EN 50178 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Ableitstrom | 17 x 6,5 65 kA IP20 |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja Nein |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja 100 000 max. 95% Feuchte |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 3VA1150-3EF32-0AA0 185,5 mm 50 m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA9608-0BB25 ohne 3VA2063-5HL32-0AA0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 2 000 m 3,5 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C 0 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Ja; grüne / rote LED Q |
| Breite | 80 °C 0 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 150 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Nein ETU860 |
| Netzfrequenznennwert 2 | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 25 W 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 15 000 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 15 000 1,2 A²·s |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Gesamttoleranz, statisch ± | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 126 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 200 000 52 mm |
| Projektierungssprachen | 160 A -55 ... +80 °C A |
Schneider Electric ZB4BC2
inkl. gesetzl. MwSt.
IcoteK LF/SKL 6-8 36255
inkl. gesetzl. MwSt.
Fränkische Kabuflex-Bogen 45 GRAD NW 160 19085160
inkl. gesetzl. MwSt.
Sensopart MFT 12 PP4 968-11000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL4731-1SB36-8TB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact SUBCON 9/F-SH 2761499
inkl. gesetzl. MwSt.