Siemens 3VA2340-6HN32-0AH0
| Artikelnummer: | 12.141.411B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA2340-6HN32-0AH0 |
| Typbezeichnung: | 3VA2340-6HN32-0AH0 |
| EAN: | 4042949067511 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 0,22 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VA2340-6HN32-0AH0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA2 Icu=85kA, LSI, In=400A Ir=160A-400A Isd=1,5-10x Ir.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 400 Schaltvermögenklasse H Icu=85kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz ETU350, LSI, In=400A Überlastschutz Ir=160A...400A Kurzschlussschutz Isd=1,5...10 x Ir, Ii=10 x In Schraubenflachanschluss 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4042949067511) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Nein Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 5 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 5g / 11 ms 144 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 15 000 1,2 A²·s |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Material | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 126 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 200 000 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 30 mm quadratisch |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Rollenstößel |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm 95 % |
| abgegebene Wirkleistung typisch | 36 kA 1/h 70 A |
| Breite | 16 kA ms 10 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Produktbestandteil | 16 kA A 22 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 55 kA https://www.siemens.com/ident/rfid |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 215 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA71&lang=de | 1 Nein 4 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 6 mA |
| Potenzialtrennung | 130 mm mm 1 |
| Ableitstrom | 70 mm 1 A Ja; grüne PWR-LED |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 32 A Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 200 A SELV-Ausgangsspannung Ua nach EN 60950-1 und EN 50178 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| Ableitstrom | 17 x 6,5 65 kA IP20 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 18 mm 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja Nein |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja 100 000 max. 95% Feuchte |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 3VA1150-3EF32-0AA0 185,5 mm 50 m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA9608-0BB25 0 ... 70 °C 3VA2063-5HL32-0AA0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 2 000 m 3,5 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C 0 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Ja; grüne / rote LED Q |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Nein Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 5 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 5g / 11 ms 144 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 15 000 1,2 A²·s |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Material | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 126 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 200 000 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
Klauke 530R
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2706-2AD33-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SV3646-6
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3310-1GE33-1AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SE2340
inkl. gesetzl. MwSt.
Primium 50800944080 1517119
inkl. gesetzl. MwSt.