Siemens 3WL1110-3NG36-4GA4
| Artikelnummer: | 12.141.378B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1110-3NG36-4GA4 |
| Typbezeichnung: | 3WL1110-3NG36-4GA4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.360,10 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3WL1110-3NG36-4GA4 von Siemens. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=1000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 76 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN mit Grafikdisplay U Cubicle Bus mit Erdschlussschutz opt.: Komm./Messfunk/ZSI Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein Nein |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 5 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 5g / 11 ms 144 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 20 000 0,4 kg |
| Schutzart IP | Ohne |
| Material | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 126 mm am linken Ende |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 200 000 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A 63 A schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 30 mm quadratisch |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Rollenstößel |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 70 A |
| Breite | 16 kA ms 10 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Produktbestandteil | 16 kA A 22 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 55 kA https://www.siemens.com/ident/rfid |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 215 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA71&lang=de | 1 Nein 4 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 3 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 6 mA |
| Tiefe | 130 mm mm 1 |
| Einbautiefe | 70 mm 1 A Ja; grüne PWR-LED |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 32 A Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK4340-3PR51-0BA0 | 17 x 6,5 65 kA 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 18 mm 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja Nein |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja 100 000 max. 95% Feuchte |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 3VA1150-3EF32-0AA0 185,5 mm 50 m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA9608-0BB25 ohne 3VA2063-5HL32-0AA0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 2 000 m 3,5 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C 0 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Ja; grüne / rote LED Q |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein Nein |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 5 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 5g / 11 ms 144 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 20 000 0,4 kg |
| Schutzart IP | Ohne |
| Material | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 126 mm am linken Ende |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg 200 000 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
Siemens 1LG4280-6AA60-ZA12B02C25G17L27L97
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2138-34 1710-0-1852
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4133-1EA70-1AB6-ZM11Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric NZM4-4-XKB 266831
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH8163-1JB10-0BB1
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® CLASSIC 110 SY 5G25 1125630
inkl. gesetzl. MwSt.