Siemens 3WL1225-3EB41-1AA2
| Artikelnummer: | 12.140.514B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1225-3EB41-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1225-3EB41-1AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 2.153,07 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3WL1225-3EB41-1AA2 von Siemens. FESTEINBAU-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 4-polig, Baugröße 2, IEC In=2500A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig vertikal Überstromauslöser ETU 45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle-Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein Nein |
| CAx-Online-Generator | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 5 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V sonstige 90 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 5g / 11 ms 144 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 98 mm 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | 1,05 kg quasibündig einbaubar 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| thermischer Strom | 50 A Nein schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 30 mm quadratisch |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Rollenstößel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 120 V |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Ja 10 A |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A 18 mA |
| Internet-Link | 16 kA A 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Nettogewicht | 32 kA 55 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA71&lang=de | 1 3 x (M20 x 1,5) 4 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 3 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A ohne |
| Tiefe | 130 mm mm 1,5 A |
| Einbautiefe | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 32 A Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 18 mm 28 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 10 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja 100 000 max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 3VA1150-3EF32-0AA0 gL/gG: 6 A oder flink: 10 A 50 m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 2 000 m 3,5 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 0 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 200 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein Nein |
| CAx-Online-Generator | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 5 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V sonstige 90 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 5g / 11 ms 144 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 98 mm 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | 1,08 kg quasibündig einbaubar 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
Siemens 3RT1935-5AV02
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric LV432803
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller SAIL-M12BW-3L30U 9457803000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9063-2KA11-ZC13
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9344.550 9344550
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4434-1CB02-2BB6
inkl. gesetzl. MwSt.