Siemens 3WL1350-4CB32-4GA2
| Artikelnummer: | 12.140.486B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1350-4CB32-4GA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1350-4CB32-4GA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 4.510,99 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3WL1350-4CB32-4GA2 von Siemens. FESTEINBAU-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 3, IEC In=5000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein Nein |
| CAx-Online-Generator | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 5 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V sonstige 90 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 5g / 11 ms 144 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 98 mm 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| Betriebsfrequenz | Ohne |
| Betriebsfrequenz | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | 1,05 kg quasibündig einbaubar 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| thermischer Strom | 50 A Nein schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 115,62 A 6 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Rollenstößel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 120 V |
| Befestigungsart | 16 kA Ja 10 A |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A 18 mA |
| Internet-Link | 16 kA A 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Nettogewicht | 32 kA 55 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA71&lang=de | 1 3 x (M20 x 1,5) 4 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 3 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A ohne |
| Tiefe | 130 mm mm 1,5 A |
| Einbautiefe | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 32 A Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 18 mm 28 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 10 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja 100 000 max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 3VA1150-3EF32-0AA0 gL/gG: 6 A oder flink: 10 A 50 m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 2 000 m 3,5 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 0 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 200 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein Nein |
| CAx-Online-Generator | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 5 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V sonstige 90 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 5g / 11 ms 144 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 98 mm 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| Betriebsfrequenz | Ohne |
| Betriebsfrequenz | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | 1,08 kg quasibündig einbaubar 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
Telegärtner J08051A0012
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller ESO 5 DIN A4 WS 1607710000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1030-0AB40-0AA0-ZY11
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric CWIZ-02/02 126047
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINTOP® KR-M 20X1,5 ATEX plus BK 54115225
inkl. gesetzl. MwSt.