Siemens 3WL1116-2BB32-1AA2
| Artikelnummer: | 12.140.462B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1116-2BB32-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1116-2BB32-1AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 888,39 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3WL1116-2BB32-1AA2 von Siemens. FESTEINBAU-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 1, IEC In=1600A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 15 LI Schutz einstellb. 0,5-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein ETU330 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V IP66/IP67 90 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 5g / 11 ms 144 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9911-0KK10 | 8 000 98 mm 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| Schutzart IP | Ohne |
| Betriebsfrequenz | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | 1,05 kg quasibündig einbaubar 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| thermischer Strom | 50 A Nein schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 115,62 A 6 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA rechts |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 120 V |
| Befestigungsart | 16 kA Ja 10 A |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A 18 mA |
| Internet-Link | 16 kA A 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Nettogewicht | 32 kA 55 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA71&lang=de | 1 3 x (M20 x 1,5) 4 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 3 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A ohne |
| Tiefe | 130 mm mm 1,5 A |
| Einbautiefe | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 32 A Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 18 mm 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 70 mm |
| Tiefe | 2 25 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja 100 000 max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 3VA1150-3EF32-0AA0 gL/gG: 6 A oder flink: 10 A 50 m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 2 000 m 3,5 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 0 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 200 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein ETU330 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V IP66/IP67 90 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 5g / 11 ms 144 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9911-0KK10 | 8 000 98 mm 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| Schutzart IP | Ohne |
| Betriebsfrequenz | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | 1,08 kg quasibündig einbaubar 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
Siemens 3RV2042-4HA10
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BB00-2AB6-ZA01
inkl. gesetzl. MwSt.
Bals 2155
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6DR2902-8AC
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-2YF23-2DA1
inkl. gesetzl. MwSt.