Siemens 3WL1225-3FG45-1AK2
| Artikelnummer: | 12.140.455B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1225-3FG45-1AK2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1225-3FG45-1AK2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 2.366,16 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3WL1225-3FG45-1AK2 von Siemens. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 2, IEC In=2500A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSING-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus mit Erdschlussschutz opt.: Komm./Messfunk/ZSS Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. DC 30V 2S+2Ö
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein ETU330 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V IP66/IP67 90 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 5g / 11 ms 144 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9911-0KK10 | 8 000 98 mm 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| Schutzart IP | Ohne |
| Betriebsfrequenz | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | 1,05 kg quasibündig einbaubar 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| thermischer Strom | 50 A Nein schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 115,62 A 6 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA rechts |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 120 V |
| Befestigungsart | 16 kA Ja 10 A |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A 18 mA |
| Internet-Link | 16 kA A 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Nettogewicht | 32 kA 55 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA71&lang=de | 1 3 x (M20 x 1,5) 4 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 3 A |
| Produktfunktion | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A ohne |
| Tiefe | 130 mm mm 1,5 A |
| Einbautiefe | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 32 A Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 18 mm 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 70 mm |
| Tiefe | 2 25 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja 100 000 max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 3VA1150-3EF32-0AA0 gL/gG: 6 A oder flink: 10 A 50 m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 2 000 m 3,5 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 0 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 200 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein ETU330 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V IP66/IP67 90 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 5g / 11 ms 144 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9911-0KK10 | 8 000 98 mm 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| Schutzart IP | Ohne |
| Betriebsfrequenz | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | 1,08 kg quasibündig einbaubar 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
Siemens 6ES7647-6CA20-0FB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL3720-3AD36-0AD1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA22-1AB7-ZA01B14Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9440-6LB30
inkl. gesetzl. MwSt.
Somfy 1811095
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5220-4AA90-ZA11H61K20L1BY82
inkl. gesetzl. MwSt.