Siemens 3WL1112-3NB31-4AG2
| Artikelnummer: | 12.140.133B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1112-3NB31-4AG2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1112-3NB31-4AG2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.175,76 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3WL1112-3NB31-4AG2 von Siemens. FESTEINBAU-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 1, IEC In=1250A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig vertikal Überstromauslöser ETU 76 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Grafikdisplay U Cubicle Bus Kommunikat/Erdschluss/ ZSS Option Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V ohne 1. Hilfsauslöser Mit 2. Hilfsauslöser "F", F2 Spannungsauslöser AC 230V/DC 220V, 100%ED 2S+2Ö
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Nein ETU820 |
| Abtastfrequenz / maximal | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 90 A |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 91 mm 12,5 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 15 000 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| Anzahl der Klemmebenen | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,05 kg quasibündig einbaubar 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 5,7 W orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A Stand Quader |
| CAx-Online-Generator | 45 A https://mall.industry.siemens.com rechts |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Befestigungsart | 16 kA Ja 10 A |
| Material / des Isolierkörpers | 36 kA A 18 mA |
| Internet-Link | 16 kA 150 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA https://www.siemens.com/snst thermisch (Bimetall) |
| Nettogewicht | 32 kA 110 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 2 A 4 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 3 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 375 A |
| Tiefe | 130 mm mm 1,5 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 32 A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| Hauptstromkreis | Ja 18 mm 55 kA |
| Breite [in] | Nein vorderseitiger Anschluss 70 mm |
| Tiefe | 2 70 °C 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja Schraubenflachanschluss max. 95% Feuchte |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 50 m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Nein Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C Nein 3,5 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 0 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C rund Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Nein ETU820 |
| Abtastfrequenz / maximal | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 90 A |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 91 mm 12,5 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 15 000 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| Anzahl der Klemmebenen | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,08 kg quasibündig einbaubar 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
Siemens 7ME3950-3GR00
inkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICF10690 180597
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2CA72-1BG0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0110-8XC00-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FA02-1AA1-ZH03
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3801-0DM
inkl. gesetzl. MwSt.