Siemens 3WL1212-2AA47-1AA2
| Artikelnummer: | 12.140.053B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1212-2AA47-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1212-2AA47-1AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.091,62 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3WL1212-2AA47-1AA2 von Siemens. EINSCHUB-LEISTUNGSTRENNSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungstrennschalter mit Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 2, IEC In=1250A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig vertikal ohne Überstromauslöser Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung der Zusammenstellung | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Aufdruck | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Richtung der Klemmenmarkierung | LI ohne Handgriff ETU820 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V Ja 24 V |
| Einbaugerät | 15 000 91 mm 22 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 10 000 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| Betriebsfrequenz | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,05 kg quasibündig einbaubar 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A A schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A Ja orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A kA Quader |
| CAx-Online-Generator | 45 A https://mall.industry.siemens.com rechts |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Schaltfrequenz | 16 kA Ja 10 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Internet-Link | 16 kA 150 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA https://www.siemens.com/snst thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| Hauptstromkreis | 1 2 A 4 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 3 A |
| Höhe | 250 A |
| Breite | 500 A 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 130 mm 5,5 in 1,5 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 32 A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| Betriebsstrom bei 3 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| Hauptstromkreis | Ja 0,1 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Tiefe | 2 70 °C 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja Schraubenflachanschluss 86 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2216-5HL32-0AA0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Nein Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C Nein 3,5 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 0 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C rund Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Ausführung der Zusammenstellung | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Aufdruck | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Richtung der Klemmenmarkierung | LI ohne Handgriff ETU820 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V Ja 24 V |
| Einbaugerät | 15 000 91 mm 22 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 10 000 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| Betriebsfrequenz | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,08 kg quasibündig einbaubar 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
Siemens 1LE1023-1DA42-2AA4
inkl. gesetzl. MwSt.
Trilux 3331 G2 D2 TS LED2400-840 ET EB3 01 6786640
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2710-1DE33-8TB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Grothe SG 851 8-12V AC 24012
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7138-4DG00-0AB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1DA10-2AB6-ZY01
inkl. gesetzl. MwSt.