Siemens 3WL1225-2AA32-1GA2
| Artikelnummer: | 12.140.051B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1225-2AA32-1GA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1225-2AA32-1GA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungstrenn- schalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2500A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal ohne Überstromauslöser Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung der Zusammenstellung | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Aufdruck | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Richtung der Klemmenmarkierung | LI ohne Handgriff ETU820 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V Ja 24 V |
| Einbaugerät | 15 000 91 mm 22 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 10 000 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| Betriebsfrequenz | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,05 kg quasibündig einbaubar 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A A schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A Ja orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A kA Quader |
| CAx-Online-Generator | 45 A https://mall.industry.siemens.com rechts |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Schaltfrequenz | 16 kA Ja 10 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Internet-Link | 16 kA 150 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| Hauptstromkreis | 1 2 A 4 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 3 A |
| Höhe | 250 A |
| Breite | 500 A 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 130 mm 5,5 in 1,5 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 32 A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| Betriebsstrom bei 3 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| Hauptstromkreis | Ja 0,1 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Tiefe | 2 70 °C 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja Schraubenflachanschluss 86 mm |