Siemens 3WL1225-2CB36-2FA2
| Artikelnummer: | 12.140.049B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1225-2CB36-2FA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1225-2CB36-2FA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.839,42 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3WL1225-2CB36-2FA2, stehen für herausragende Langlebigkeit. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2500A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit elektrischem+mech.. Abruf AC 50/60Hz 110V, DC 110V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Aufdruck | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Richtung der Klemmenmarkierung | LI ohne Handgriff ETU820 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V Ja 24 V |
| Einbaugerät | 15 000 91 mm 22 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 10 000 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,05 kg quasibündig einbaubar 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A Ja schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A Ja orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A kA Quader |
| CAx-Online-Generator | 45 A https://mall.industry.siemens.com rechts |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Schaltfrequenz | 16 kA Ja 10 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Internet-Link | 16 kA 150 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA https://www.siemens.com/snst thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| Hauptstromkreis | 1 2 A 4 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 3 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 500 A 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 130 mm 5,5 in 1,5 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 32 A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| Betriebsstrom bei 3 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| Hauptstromkreis | Ja 0,1 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Tiefe | 2 70 °C 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja Schraubenflachanschluss 86 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2216-5HL32-0AA0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Nein Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C Nein 3,5 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 0 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C rund Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Aufdruck | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Richtung der Klemmenmarkierung | LI ohne Handgriff ETU820 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V Ja 24 V |
| Einbaugerät | 15 000 91 mm 22 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 10 000 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,08 kg quasibündig einbaubar 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
Siemens 3RT1935-5AV02
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric LV432803
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller SAIL-M12BW-3L30U 9457803000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9063-2KA11-ZC13
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9344.550 9344550
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4434-1CB02-2BB6
inkl. gesetzl. MwSt.