Siemens 3WL1106-2EB32-4GP2
| Artikelnummer: | 12.138.834B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1106-2EB32-4GP2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1106-2EB32-4GP2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle-Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 50/60Hz 380-415V 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI langer Drehgriff TM210 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät Ja; für PT100/PT1000 Sensoren |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 24 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 > DC 12 V 32 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 Ja |
| Eingangsverzögerung (bei Nennwert der Eingangsspannung) | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg 45° 200 A |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Anzahl der Türen | 50 A 400 A schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A Ja orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A 2 000 A Ja |
| CAx-Online-Generator | 45 A -20 ... +60 °C 15g / 11 ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 10 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| 19 Zoll-Schrank | 16 kA 100 FIT 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 303,28 mm 10 ... 15 ms |
| Einbauhöhe | 32 kA 70 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Ja https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 Ja S |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Schiffbau-Zulassung | 500 A 10 A |
| Höhe | 130 mm mm 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 15 A 315 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |