Siemens 3VA1125-5EF42-0AA0
| Artikelnummer: | 12.138.473B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1125-5EF42-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1125-5EF42-0AA0 |
| EAN: | 4042948809044 |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VA1125-5EF42-0AA0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=55kA, ATAM, In=25A Ir=18A-25A Ii=5-10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse M Icu=55kA @ 415V 4-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=25A Überlastschutz Ir=18A...25A Kurzschlussschutz Ii=6,4...12,8 x In N-Leiter ungeschützt Schraubenflachanschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 8,5 W 24 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein Ja |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg 45° 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Anzahl der Türen | 50 A 10 000 000 schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A S orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A 2 000 A Nein |
| CAx-Online-Generator | 45 A -20 ... +60 °C 15g / 11 ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 10 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| 19 Zoll-Schrank | 16 kA 100 FIT 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 303,28 mm 10 ... 15 ms |
| Einbauhöhe | 32 kA 70 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 mA S |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A 10 A |
| Höhe | 130 mm mm 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 15 A 315 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 1 600 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| Anzahl der Öffner | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite [in] | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Rahmenklemme 4,3 in |