Siemens 3WL1106-2EB45-1AA2
| Artikelnummer: | 12.136.694B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1106-2EB45-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1106-2EB45-1AA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle-Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 32 W |
| Betriebsart | 8 000 15 000 rund |
| Schutzart IP | Ohne |
| Art der Entriegelung | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 630 A 19,2 V |
| Verpolschutz | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 630 A schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A kA Nein |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 120 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA 2000 N 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA A 24,3 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 200 kA 10 ... 15 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 6 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 10 A 1 byte |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 800 A |
| Höhe | 130 mm mm 0,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 1250 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 6 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein vorderseitiger Anschluss mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Breite x Dicke; min. | Ja 100 000 Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 50 kA -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 A |
| Befestigungsart | 70 °C 3 6 mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Alarme | 80 °C Q 483 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Schutzart IP | Ohne |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg 630 A 19,2 V |