Siemens 3WL1116-2BB32-1FA2
Artikelnummer:12.134.924B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1116-2BB32-1FA2
Typbezeichnung:3WL1116-2BB32-1FA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 1, IEC In=1600A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 15 LI Schutz einstellb. 0,5-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein
Anzahl der Reihen LI Nein 3NP11
Breite 800 V RJ45-Port 0,95
Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten 690 V 300 V 8 kV
Leistungsschalter / Grundtyp 15 000 4 kV 54 W
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9911-0KK04 8 000 15 000 rund
Stoßstromfestigkeit / bei 690 V / Bemessungswert Ohne
Ausführung des elektrischen Anschlusses Nein
Betriebsstrom Nein 126 mm 6 000
Sicherungssystem 1,05 kg 630 A 20 A
Isolationsspannung / Bemessungswert 160 A -40 ... +70 °C 5 000 000
Betriebsstrom 50 A 400 A Nein
Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung 50 A IP20 6 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
breaker 47 A Stand Nein
Befestigungsart 45 A kA Kuppenstößel
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 24 byte; 12 pro Kanal -25 ... +70 °C
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 23 W 240 V
Höhe 16 kA ms 90 A
Breite 36 kA A 690 V
Ausgangsspannung 16 kA A -50 dB
zulässig 75,6 kA 25 kA 22 mm
Produktbestandteil 32 kA 36 kA belieig
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A Nein -40 °C
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. 1 65 kA P
Betriebsstrom / bei kapazitiver Last Nein und Hilfsentriegelung vorne
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für 250 A
Produktbestandteil 500 A 1 000 A
Tiefe 130 mm mm Nein
Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss 630 A Nein
Höhe Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA