Siemens 3VA9257-0FK25
| Artikelnummer: | 12.134.372B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA9257-0FK25 |
| Typbezeichnung: | 3VA9257-0FK25 |
| EAN: | 4042949006015 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VA9257-0FK25. Türkupplungsdrehantrieb Not-Halt IEC.
Detaillierte Produktinformationen:
Türkupplungsdrehantrieb Not-Aus IEC IP65 mit Türverriegelung Zubehör für: 3VA1 250
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4042949006015, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Betriebsspannung | LI Ja; I&M0 bis I&M3 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 0 ... 60 °C |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W RJ45-Port |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 15 000 Nein 15 000 |
| Betriebsart | 8 000 12 000 rund |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | Ohne |
| Typ der Anschlussklemme | Nein |
| 24 V-Geberversorgung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A Nein Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A IP20 V |
| breaker | 47 A kA Nein |
| Befestigungsart | 45 A kA V |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 24 byte; 12 pro Kanal -25 ... +70 °C |
| Anzugsdrehmoment / bei Verwendung von Kupfer- | 36 kA 1/h 70 A |
| Höhe | 16 kA 1 100 FIT |
| Ausgangsstrom | 36 kA A 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA 1 -50 dB |
| ● für Signal <1> | 75,6 kA 25 kA Hz |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 36 kA belieig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm -40 °C |
| Hauptstromkreis | 1 65 kA P |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 76,5 mm |
| Farbe | 250 A |
| Farbe | 500 A -50 dB |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 130 mm 5,5 in 10 Hz |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 70 mm 3 in Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein °C |
| Höhe | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9224-0JF60/all | 17 x 6,5 90 dB 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s 04 ATEX 1245 |
| Breite [in] | Nein Ja mm |
| Umgebungstemperatur | 2 Ja 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 0,5 A; je Digitalausgang 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 Ja 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu 4 Hz; symmetrisch |
| an SIMATIC S7-1200 | -25 °C Nein -40 ... +80 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 4 W |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Betriebsspannung | LI Ja; I&M0 bis I&M3 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 0 ... 60 °C |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W RJ45-Port |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 15 000 Nein 15 000 |
| Betriebsart | 8 000 12 000 rund |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | Ohne |
| Typ der Anschlussklemme | Nein |
| 24 V-Geberversorgung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C A |
Kunden kauften auch
Siemens 6AV7725-2AC10-0AB0
5.972,61 €
5.972,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1906-1CA01
18,74 €
18,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal TS 8801.735 8801735
405,42 €
405,42 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Bosch 0615990FV8
831,13 €
831,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6032-2AR10-2DC0
11.746,77 €
11.746,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SZ 2583.000 2583000
3,82 €
3,82 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.