Siemens 3WL1220-4DG46-4GA2
Artikelnummer:12.132.061B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-4DG46-4GA2
Typbezeichnung:3WL1220-4DG46-4GA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 27 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN Erdschluss-/N-Schutz integriert Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse
Ausführung des Produkts Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V Nein 10 000 000
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 690 V 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 4 kV 32 W
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 15 000 7,7 A
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Anzahl der Kontaktmodule Nein
Eingebaute Eingangssicherung Nein 126 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 50 000 20 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A nach IEC 61131-2 A
Betriebsstrom 50 A 400 A Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 50 A S 3,3 W
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel 45 A Nein Wölbung
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N Stahl Stahl
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 1/h 20 %
Höhe 16 kA 20 y 1
Ausfallrate [FIT] 36 kA 22,3 mm 6 mA
RAM 16 kA 100 FIT 29,5 mm
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall)
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 32 kA 110 kA 185 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A kA 215 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 140 A P
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²)
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 250 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 500 A 5 mA
Höhe 130 mm mm Ja; grüne PWR-LED
Tiefe 70 mm mm 50 mm
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss 25 A Nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 A
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 12 x 0 25 x 8 195 g
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 17 x 6,5 0 mm Ja
Produktbestandteil Ja Schraubenflachanschluss 55 kA
Breite Nein 0 mm 10 kA
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 2 65 kA 0,05 s
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Ja Schraubenflachanschluss Nein
Hersteller-Artikelnummer 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP20
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 3VA9608-0BB25 157,5 mm Ja
Schutzart IP / frontseitig IP40 0,85 ... 1,1 Ja
Schutzart IP / frontseitig -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C
Höhe 70 °C -40 °C 4 W
(neu) -40 °C Q Ja
Schutzart IP / frontseitig 80 °C -40 °C 70 °C
Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 Q 30 mm