Siemens 3WL1220-4EB36-4AS2
Artikelnummer:12.131.268B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-4EB36-4AS2
Typbezeichnung:3WL1220-4EB36-4AS2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle-Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V ohne 1. Hilfsauslöser Mit 2. Hilfsauslöser "RC", F4 Unterspannung, Verzög. 0,2-3,2S AC 208-240V, DC 220-250V, 100% ED 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse
Ausführung des Produkts Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V Nein 10 000 000
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 690 V 400 V
Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in 15 000 4 kV 20 000
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 8 000 12 000 -40 ... +85 °C
N-pol Schutz nachrüstbar Ohne
Produktfunktion Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) Nein 126 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 20 000 80 mm
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A nach IEC 61131-2 A
Betriebsstrom 50 A 100 A Nein
Farbe 50 A Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Länge 47 A kA Kategorie 1, Klasse B
Betriebsstrom 45 A kA Wölbung
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N Stahl 7 500 W
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 1/h 60 A
Betriebsfrequenz Bemessungswert 16 kA 20 y 1
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A 6 mA
RAM 16 kA A rund
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall)
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 32 kA 110 kA 230 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 185 mm 215 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 105 mm 0
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 83 mm
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 250 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. 500 A 265 mm
Höhe 130 mm -25 ... +60 °C Ja; grüne PWR-LED
Tiefe 70 mm mm 50 mm
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss 16 A 125 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Schraubenflachanschluss 32 A 0 A
Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; 12 x 0 25 x 8 kA
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 17 x 6,5 0 mm Ja
Hauptstromkreis Ja 18 mm 55 kA
Breite [in] Nein 0 mm 6 kA
Tiefe 2 65 kA 0,05 s
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für Ja Schraubenflachanschluss max. 95% Feuchte