Siemens 3WL1116-2CB32-1GG4
| Artikelnummer: | 12.130.081B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1116-2CB32-1GG4 |
| Typbezeichnung: | 3WL1116-2CB32-1GG4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 1, IEC In=1600A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "F", F2 Spannungsauslöser AC 230V/DC 220V, 100%ED 4S+4Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI 4 ETU320 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Nein Wert fehlt! |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V spannungsführende Grifflaschen 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 32 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 15 000 -40 ... +85 °C |
| Schutzart IP | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 85 ... 264 V 80 mm |
| Tiefe | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A Nein |
| Farbe | 50 A AC/DC quadratisch |
| Länge | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl 20 % |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RK1901-1TR00 | 36 kA 1/h 240 V |
| CAx-Online-Generator | 16 kA 20 y 0 |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A F |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA A rund |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA 0 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 230 mm |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | 35 A 185 mm 215 A |
| Produktfunktion Zwangsführung gemäß IEC 60947- | 1 105 mm 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 83 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Tiefe | 500 A 1 250 A |
| Tiefe | 130 mm mm 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 32 A mA |
| Hauptstromkreis | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja 18 mm 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 6 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 max. 95% Feuchte |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 17,9 kW -40 ... +80 °C |
| (neu) | -40 °C -40 ... +80 °C Ja |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 400 1/h |
| Schutzart IP | Ohne |
| Nettogewicht | 1,08 kg 85 ... 264 V 80 mm |