Siemens 3WL1116-2BB35-1AN2
| Artikelnummer: | 12.129.890B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1116-2BB35-1AN2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1116-2BB35-1AN2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=1600A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 15 LI Schutz einstellb. 0,5-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 208-240V, DC 220-250V 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 9 000 Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI 4 TM230 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 2 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Nein 690 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 400 V |
| Schwingfestigkeit | 15 000 4 kV 12,5 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 12,5 W -40 ... +85 °C |
| Schutzart IP | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 85 ... 264 V 80 mm |
| Tiefe | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A Nein Nein |
| Farbe | 50 A AC/DC quadratisch |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA Schwenkhebel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl 20 % |
| Höhe | 36 kA 1/h 240 V |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA 20 y 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA A Frontbefestigung |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA 0 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 230 mm |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | 35 A 185 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 105 mm 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 83 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 1 250 A |
| Höhe | 130 mm 185 mm 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm 0 0 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 32 A mA |
| Hauptstromkreis | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja 18 mm 28 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 70 mm |
| Tiefe | 2 70 °C 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 max. 95% Feuchte |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Schraubenflachanschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 17,9 kW -40 ... +80 °C |
| (neu) | -40 °C -40 ... +80 °C Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Q 70 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 400 1/h |
| Schutzart IP | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,08 kg 85 ... 264 V 80 mm |